Как поставить кровать по фен-шуй

Фэн-шуй является не только сведением правил, которые учат людей, как жить в гармонии с окружающим миром, но также и наукой, охватывающей самые разные стороны человеческой жизни. В данной статье Интернет-магазин мебели “Эргида” расскажет о том, как используя известную науку, вы сможете нормализовать свой сон, ведь каждому известно, что во сне человек проводит более 30% жизни. Для того чтобы человек черпал в ночное время максимум энергии и организм мог полноценно отдохнуть крайне важно, чтобы обстановка в спальной комнате была максимально благоприятной и скрытой от внешних факторов, способных оказать губительное воздействие на человека, тем самым препятствуя здоровому отдыху. Поэтому, если вы решили купить новую кровать, то было бы неплохо узнать, где стоит поставить ее по фэн-шуй.

Правила размещения кровати

Наверняка каждому рано или поздно пришлось узнать, что абсолютно запрещено устанавливать в спальный гарнитур зеркала, ведь в противном случае у человека, отдыхающего на такой кровати, могут появиться проблемы с самочувствием. Однако существует целый список предназначений, помогающих правильно разместить кровать в спальной комнате.

Многие эксперты фэн-шуй единогласно заявляют, что кровать необходимо устанавливать спинкой в ​​индивидуальной энергетически подходящей направленности. Иными словами, когда вы ложитесь на кровать, затылок должен направляться в правильном конкретно в вашем случае направлении. С данным правилом у вас есть возможность ознакомиться где угодно: в Сети, женских журналах или книгах, однако практически ни в одном из источников не упоминается, что данное правило отнюдь не едино и существуют также другие рекомендации, которые необходимо принимать во внимание во избежание негативного влияния на организм в процессе сна.

Чего стоит избегать?

• Эксперты настоятельно советуют не размещать спальное ложе спинкой или подножием к окну или дверному проему, а также к стене, в которой есть это самое отверстие.
• Не развешивайте над кроватью полки, холсты и другие тяжелые предметы. Также некоторые специалисты не советуют устанавливать кровать в настенную нишу.
• Запрещается размещать спальное место между оконным и дверным проемом.
• В непосредственной близости от ложа не должно быть розеток. Дистанция от источника электропитания до человека, находящегося в спальной зоне, должна составлять не менее полутора метров.
• Над спальным местом не должны нависать люстры и массивные лампы.
• Не следует загромождать спальную комнату чрезмерным количеством растений. В противном случае комната рискует обернуться в оранжерею, что повлияет на качество сна.
• Искусственным водопадам и аквариумам не место в зоне спального пространства.
• Если спальня выполняет одновременно функции места отдыха и пространства для работы, постарайтесь расположить кровать так, чтобы находясь в ней, вам был недоступен обзор рабочего места.
• Если спальная комната имеет свой собственный проход в туалет, то кровать устанавливайте, чтобы она не направлялась спинкой или подножием в дверной проем.
• Не стоит ставить спальный гарнитур прямо в центральной части помещения – с одной стороны обязательно должна быть стена.
• Не засорять пространство под кроватью различным мусором, таким как коробки и другие бесполезные мелочи. Если места в квартире мало, то лучше купить кровать с нишей для хранения вещей.
• Дополнительную мебель рассредоточьте так, чтобы острые углы изделий не направлялись в сторону спального места.

Практические рекомендации по размещению кровати

• Кровать рекомендуется размещать в отдаленном углу от входа в спальную комнату.
• Находясь на кровати, вам не должно быть видно дверную проем, ведущую в комнату.
• Если в комнате установлен ПК или телевизор, перед сном лучше запирать их в шкафу или накрывать полотном.
• Цена и размер не имеют значения. Выбирайте кровать, основываясь на личных предпочтениях. В просторной комнате можно ставить небольшую кровать и наоборот.

Однако если вы следовали всем вышеперечисленным правилам и все так же чувствуете, что сон остается по-прежнему неспокойным, то, возможно, вся проблема заключается в энергетике вашего жилья. В такой ситуации вам следует непосредственно обратиться за помощью к мастеру по фэн-шуй. Случаются инциденты, когда подробный анализ помогает выяснить, что кровать необходимо расположить не у стены, а внутри комнаты или спинкой к той стене, где находится дверная проем. Однако такие случаи невероятно редки, поэтому вышеперечисленные рекомендации обязательно нужно учитывать при расстановке мебели.

Есть еще один немаловажный момент. В случае если вы решили обустроить дом по фeн-шуй, то верность и неверность всех внесенных вами изменений проверяется только методом экспериментов. Это же касается и вопроса местоположения кровати. Если вы чувствуете дискомфорт, то без колебаний перемещайте кровать до тех пор пока не почувствуете комфорт и не заметите, что жизнь сильнее наполняется приятными событиями. И только тогда вы сможете уверенно считать, что ваше спальное ложе расположено в правильном месте.

Главное меню