Как ухаживать за кухней из МДФ

Разнообразных вариаций исполнения кухонных гарнитуров с каждым последующим годом становится все больше и больше. Материалы изготовления, цвета, фактуры – широкий ассортимент технологических и конструктивных составляющих весьма усложняют и затягивают процесс выбора. Поэтому стоит подойти к данному вопросу со всей ответственностью.

Диапазон цен на гарнитуры достаточно широк, зависит он в основном от все тех же материалов и дизайнерских конфигураций. Золотой серединой в соотношении “цена-качество” являются кухни с пленочным МДФ. Такие фасады отличаются прочностью и экологичностью и прослужат своим хозяевам долгие годы при должном и качественном уходе.

Правила и рекомендации

Так как же правильно ухаживать за гарнитуром из МДФ?

Для поддержания идеального внешнего вида Вашей кухни и безупречной чистоты, необходимо правильно подобрать чистящие средства и запомнить некоторые простые правила:

  1. Жесткие губки и салфетки с абразивной поверхностью категорически не подходят для использования с любыми типами поверхностей мебели. Они нарушат верхний слой покрытия и приведут к потере привлекательности и целостности.

  2. Настрого запрещается использовать агрессивную химию, что может повлечь за собой все те же нарушения  в целостности поверхностей, а также потускнение и потерю своей визуальной красоты.

Для того, чтобы поддерживать свою кухонную мебель в надлежащем виде и содержать в чистоте, стоит регулярно протирать поверхности слегка влажной салфеткой, так как МДФ боится чрезмерной и избыточной влаги, а также очень важно сразу незамедлительно протереть покрытие сухой тряпкой, для того, чтобы окончательно убрать воду. Иначе влага может просочиться в швы и привести к набуханию и деформации. Важно использовать только специально предназначенные химические средства, которые помогут удалить трудные загрязнения без разрушительных последствий. За неимением специальных средств, можно приготовить легкий мыльный раствор в домашних условиях и воспользоваться им. Он отлично справится с пятнами жира и чрезмерной пылью.

Хотите заказать кухню в Челябинске по из высококачественного МДФ по приемлемой цене? Обращайтесь к специалистам салона мебели Эргида!

Главное меню