Кухни из МДФ: преимущества материала

Сегодня создать собственный уникальный интерьер любого помещения в доме довольно просто, ведь существует масса вариантов материалов для изготовления мебели, моделей, цветовой гаммы. Это касается и кухни, которую можно выполнить в различных стилях при минимальных вложениях, что стало возможным с использованием МДФ.

Этот современный материал пришел на замену дорогостоящей древесине, которая кроме цены имеет еще один существенный недостаток – сильную реакцию на изменения влажности. Кухонные фасады МДФ обладают высокими эксплуатационными характеристиками, благодаря чему отличаются:

  • простотой эксплуатации;
  • долгим сроком службы;
  • отсутствием особых способов ухода и т.д.

Отсутствие реакции материала на влагу объясняется применением современного метода производства МДФ, специальные вещества которого не пропускают влагу, закрывая поры изделия.

Основные достоинства кухни из МДФ

Именно отсутствие возможности проникнуть в материал влаге защищает его от воздействия микроорганизмов и грибков, что делает кухню гигиеничной. Кроме этого выбирая кухни на заказ из МДФ, можно не ограничивать себя в воплощении ярких идей.

Пластичность и современная обработка позволяют создавать из МДФ кухонные фасады совершенно различных форм и стилей. При этом качество остается неизменно высоким. Этого показателя трудно добиться, используя другой материал.

Разнообразная цветовая гамма и возможность сочетания с текстилем ежегодно увеличивает число поклонников кухонь МДФ, цена которых доступна широкому кругу потребителей.

“Студия Мебели Эргида» предлагает своим клиентам купить кухни из МДФ по оптимальной цене и с доставкой по адресу заказчика. При этом каждый может рассчитывать на помощь при выборе цветовой палитры, стиля изделия и необходимых габаритов. При желании можно не только выбрать из готовой продукции в каталоге, но и заказать собственный вариант для уникализации своего жилья.

Главное меню