Шкаф-кровать – ТОП-решение для небольших квартир в Челябинске

Мебель, которая трансформируется давно и прочно заняла свою нишу на отечественном рынке. И спрос на нее с каждым годом только увеличивается, ведь когда возникает потребность поместить максимум мебели на скромной площади, функциональная кровать-шкаф поможет решить этот вопрос без особого труда.

Уютную спальню невозможно представить без ее центрального элемента – просторной кровати, а также шкафа, где можно хранить повседневную одежду, постельные принадлежности и другие личные вещи. Но зачем отказывать себе в комфорте, если габариты комнаты не позволяют удобно  расположить двухдверный шкаф-купе и двуспальную кровать? В студии мебели “Эргида” вы найдете топовые и практичные модели шкафов-кроватей, которые заменят Вам сразу несколько предметов мебели, оставив достаточно свободного места, чтобы не загромождать интерьер спальни. В нашем магазине представлены самые популярные модели в разных конфигурациях. Узнайте, почему следует обратить внимание на кровать в шкафу и как выбрать идеальный вариант.

Особенности шкафа-кровати и ее преимущества

В сложенном виде это изделие выглядит как классический шкаф-купе или шкаф с дверцей. При помощи механизма трансформации фасад шкафа откидывается и перемещается на пол перпендикулярно стене, превращаясь в полноценное спальное место с матрасом.

Шкаф-кровать купить ЧелябинскШкаф-кровать в сложенном виде как выглядит

На фото шкаф-кровать из нашего интернет-магазина. Круто выглядит, правда?) Посмотреть все подробности, замеры и стоимость можно тут.

Простейшие модели шкафов с кроватью имеют вид каркаса, внутри которого скрывается спальное место. Более функциональные изделия оснащены дополнительным модулем в виде стеллажа с открытыми полками или секциями для одежды, постельного белья, книг за закрытой дверцей.

Есть также шкафы-купе с кроватью и множеством полок разного размера и штангой для вешалок. При этом раскладная кровать в шкафу находится в сложенном виде. Извлекается оно с помощью механизма «французская раскладушка». Такую модель можно поместить в детскую. Она компактна, вместительна, функциональна, а главное – ребенку не нужно прилагать много усилий, чтобы сложить и разложить спальное место.

Владельцам однокомнатных квартир или студий стоит присмотреться к шкафу-кровати с диваном. Внешне модель выглядит как диван, приставленный вплотную к шкафу. У дивана отсутствует спинка (вместо нее подушки), благодаря чему при необходимости подушки убираются, фасад шкафа откидывается, превращаясь в просторное спальное место.

Из очевидных преимуществ шкафа-кровати можно выделить:

  • экономия пространства;
  • многофункциональность;
  • стильный дизайн; лаконичность;
  • простота в эксплуатации;
  • отсутствие необходимости ежедневно застилать кровать, поскольку постельные принадлежности фиксируются ремнями;
  • встроенная в шкаф кровать в сложенном виде спрятана от посторонних глаз.

Большинство моделей оснащается газовыми или пружинными механизмами трансформации. Они достаточно надежны и долговечны, значительно облегчают процесс перемещения кровати из одного положения в другое.

Какой купить шкаф-кровать в Челябинске в маленькую комнату?

В небольшую комнату органично впишется полуторный или двуспальный шкаф-кровать. При этом лучше отказаться от боковых модулей, чтобы не загромождать пространство. Также обязательно учитывайте длину кровати в разложенном виде.

Кровать-трансформер недорого в Челябинске

Модель, представленную на фото, можно заказать тут

Относительно дизайна изделия ориентируйтесь на общую концепцию интерьера. Фасады шкафа могут быть как глухими, с узорами или фотопечатью, так и зеркальными. Последние сделают маленькую комнату визуально более просторной.

Главное меню